Gérer un cimetière

61 produits en stock

PROMOTIONS

64,00 €15,00 € l'unité
21 produits en stock
138,00 €75,00 € l'unité
41 produits en stock
Partager avec un ami








Submit

 

On connaît désormais les heureux reçus au diplômé national de thanatopracteur (session 2015-2016). Le jury de délivrance s’est en effet réuni le 3 février dernier à la Maison des Examens d’Arcueil (Val-de-Marne) sous la présidence du professeur Clotilde Rougé-Maillart.

Par ordre alphabétique, les candidats reçus sont : Manon Abarrategui, Christian Thomas Angel, Laurie Argelies, Adrien Arni, Gregori Jean-Baptiste Baldini, Julien Barre, Alain Beaugrand, Melanie Bello Diaz, Camilla Bertelli, Marie Blanchart, Manon Marie Aurélie Brouillet, Léa Chambonneau, Léa Claudine Monique Chastan, Aurélie Claeyssen Verhille, Vanessa Dekindt, Priscillia Delory, Grégory Depommier, Anne-Céline Ducloy, Emeline Erika Caroll Alin Duval, Catherine Ferrere, Thomas Feuillette, Alexis Foucteau, Sarah Froment, Amandine Fulachier Perolini.

Sont également reçus : Maieder Gabriele, Morgan Gareau, Romain Gourgeon Lagay, Jennifer Jaquet, Emilie Labbey Faradji, Giovana Lecardonnel, Marie Lorandeau, Bertrand Loschi, Lisa Maisonnier, Mathilde Mallard, Pascal André Daniel Marie, Camille Maugez, Sabine Meire, Océane Danielle Félicie Meresse, François-Xavier Mandolini, Anastasiya Oluyenge, Laëtitia Oriol, Charlotte Huguette Ouin, Frédéric Parra, Marion Pechine, Laura Pensa, Stéphanie Lydia Pigne Durieu, Marika Marcy Joanne Popotte, Johan Roger, Enzo Rousseau, Stéphanie Urlacher, Perrine Nathalie Vantorhoudt, Pascale Venuti et Angélique Françoise Zoretic Dossat.

Les candidats reçus aux seules épreuves théoriques du diplôme nationales 2016 sont :

BALDELLI (BALDELLI) Sandrina Mireille, BERTRAND Celine, BOUCHET (BOUCHET-BERTOLINO) Anastasia, BOUILHOL Noelly, BRESSE Cecile Marie Therese, BRINGER Virginie, CHAILLET Aubin Marie Joseph, CHAUME (SAUNIER) Veronique Patricia, COQUERELLE Alexis, CORDIER (BARBE) Angelique Natacha Christi, COUSSY (COUSSY) Marjorie, DIMEUR Morgane Christine France, DOMONT Linda, DOUARRE Jade, DRECOURT Ophelie, DUCROT Sandra, ELARD Melanie Tzvetelina, FELARD Alexia, FOULON Celine Charlotte, FRICK (FRICK) Marlies, GABASTOU-GOUGET (GABASTOU-GOUGET) Maite, GENEVIER (GENEVIER) Marie-Ange, GOREAUD (GOREAUD) Lola, GOUTTE Lucie Anastasia Mathilde, GRAFF (GRAFF) Florence Sylviane Louiset, GUILBAUT (GUILBAUT) Manon Nicole Jacqueline, GUIMERA (GUIMERA) Mylene Pauline, HOSL Sibylle, HOUSSAYE (HEEREBOUT) Alexandra, HOUSSIN (HOUSSIN) Margaux, ISSALIS Pauline, JAMME Charlene, KHAZZAR Ficria, KOLTEN Julien, LANDRY Amandine Christiane Simon, LASTENNET Kevin, LEDOGAR Geraldine Candy, LESUEUR Cathy Nelly Mauricette, MALGOUYRES (MALGOUYRES) Dominique, MAUVERNAY (FINET) Karine, MEMBRILLA (MEMBRILLA) Adeline, MOGINOT Thomas, MOREIRA Marie Christine, MORGADO Loic, MORIN Beryl, MOULIN (MOULIN) Melanie, NIDOS Virginie, OLIVER Jean, PATRIZI (PATRIZI) Gerard Pierre, PERON Delphine, PETETIN Xavier Claude Desire, ROBIN Dominique Yvon Eugene Fra, ROELOFS (ROELOFS) Nikita, ROQUES Julien, SARRY Florine, TILACDHARY Sebastien, TIMAU Tahiapitiani Lorenza, TRAIN Laurene, VAZ-VIEIRA Marion, VERDAN Regis Andre.

 

 

Instances fédérales nationales et internationales :

CPFM - Confédération des Professionnels du Funéraire et de la Marbrerie FFPF - Fédération Française des Pompes Funèbres UPPFP - Union du Pôle Funéraire Public CSNAF - Chambre Syndicale Nationale de l'Art Funéraire UGCF - Union des Gestionnaires de Crématoriums Français FFC - Fédération Française de Crémation EFFS - European Federation or Funeral Services FIAT-IFTA - Fédération Internationale des Associations de Thanatoloques - International Federation of Thanatologists Associations